Все записи     А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Лампы

Сертификат на лампы – официальный документ, удостоверяющий соответствие изделий утвержденным требованиям законодательных актов Российской Федерации.

Согласно законодательству России все световое оборудование и источники света перед поступлением в продажу на потребительский рынок страны подлежат обязательному контролю качества и безопасности на соответствие нормативам технического регламента Таможенного Союза 004/2011 «О безопасности оборудования низковольтного», утвержденного Решением Комиссии Таможенного Союза № 768 от 16 августа 2011 года.

 

Процедура получения сертификата на лампы

Сертификация ламп осуществляется аккредитованными и зарегистрированными в Едином реестре Таможенного Союза центрами сертификации после предоставления заказчиком определенного пакета необходимой документации:

  • заявка на проведение сертификации;
  • учредительные документы компании и ее реквизиты;
  • ГОСТ или ТУ, на соответствие которым изготовлены товары;
  • эксплуатационная документация;
  • контракт на поставку или сопроводительная документация на партию оборудования или единичное изделие.

После приема основного пакета документации центр по сертификации производит отбор образцов продукции, а также осуществляет идентификацию источников света согласно признакам, прописанным в настоящем техническом регламенте. Следующим этапом подтверждения качества ламп является проведение испытаний отобранных образов продукции  в специализированных исследовательских  лабораториях, которые в полном объеме должны подтвердить соответствие изделий всем установленным нормативам и правилам технического регламента.

После осуществления исследований и определения всех свойств и характеристик продукции, сотрудниками лаборатории выдается протокол сертификационных испытаний, в котором прописаны все полученные результаты экспертиз. На основании данного протокола специалистами центра сертификации выносится решение о выдаче сертификата на лампы или отказа в его регистрации, в случае несоответствия каких-либо параметров изделий утвержденным требованиям нормативно-технической документации.

Необходимо отметить, что сертификат на лампы – это обязательный документ, который необходим для законного обращения данного вида оборудования на рынке страны, без его получения изготовитель или поставщик не имеет права маркировать и реализовывать лампы на территории Таможенного Союза, нарушители данного норматива несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

 

Добровольный сертификат на лампы

В наше время, кода практически ежедневно разрабатываются и создаются новые технологии в области производства осветительных приборов и источников света, многие изготовители данных современных товаров считают просто необходимым официально подтверждать уникальные свойства и характеристики продукции, указав их в бланке сертификата на лампы, оформленного в системе добровольной сертификации продукции.

К тому же добровольный сертификат на лампы способствует повышению доверия у покупателей к новым видам изделий, увеличивая тем самым потребительский спрос и финансовую выгоду разработчиков и распространителей ламп.

Быстро и с высоким профессионализмом оформить сертификат на лампы помогут специалисты центра «БалтикТест».

Не знаете, какие именно документы требуются для сертификации Вашего товара? Спросите у нас онлайн! Мы поможем решить ваши вопросы. Консультация специалиста бесплатно.

Наименование продукции: *
Ваше имя:
Контактный телефон: *
Страна: *
Регион: *
Код с картинки: *

Back to Top